![]() ![]() |
Новости« Назад
26.02.2013 21:53
В Кремле прошло совещание по вопросам роста платежей за услуги ЖКХ 25 февраля Владимир Путин провёл совещание по вопросам тарифообразования и повышения качества услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он жестко раскритиковал высокий рост тарифов, потребовав от Минрегиона внятного обоснования такого роста: «Нужно сделать всё для того, чтобы не заставлять людей платить необоснованные суммы. Экономический подход не может рассматриваться отдельно от вопросов социального характера».
Министр регионального развития И.Слюняев пояснил, что с вступлением в силу Постановления Правительства №354 в ряде регионов России выросли не только тарифы на коммунальные услуги, но и нормативы потребления, а также были введены услуги ОДН. Именно эти три фактора и повлияли на рост платежей граждан за ЖКУ (максимальный рост составил 225%).
В.В.Путин поручил правительству в течение недели определить предельный размер роста платежа за ЖКУ, учитывая, что по стране за год он не должен превышать 6%, а также проанализировать ситуацию, связанную с услугами ОДН, чтобы в дальнейшем повышение платы было «экономически обоснованным и социально справедливым».
С полным текстом совещания можно ознакомиться здесь.
|
+7 (385 2) 37-13-92 техподдержка Личного кабинета
+7 (385 2) 37-13-90 приемная ВЦ ЖКХ для юридических лиц Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 3. Новости все новости
05.03.2022
Сайты партнеров ООО "ВЦ ЖКХ"
Полный список сайтов партнеров |